ENERGISA   Campanha: SEGURANÇA ABRADEE
Facebook
31/01/2019 - 22h44m

CONFIRA A LISTA

UFT divulga resultado do Vestibular 2019/1; Veja os aprovados para Tocantinópolis

Redação

A Universidade Federal do Tocantins (UFT) divulgou, na tarde desta quinta-feira (31), as listas com nomes de aprovados no vestibular. Até às 17h30 os candidatos só podiam consultar o nome no mural que foi fixado no prédio da biblioteca do campus de Palmas. Posteriormente o acesso na internet foi liberado.

É a primeira vez em três anos que a universidade realiza processo seletivo próprio para os cursos de graduação, anteriormente todas as vagas eram disputadas através do Sistema de Seleção Unificada (Sisu).

Alunos informaram que às 14h, momento em que os painéis foram colocados no local, houve um princípio de tumulto. Nos minutos seguintes a consulta pôde ser feita com tranquilidade.

A Comissão Permanente de Seleção (Copese) divulgou que 15.763 pessoas se inscreveram para as 943 vagas disponíveis. A concorrência geral foi de 22,62 candidatos por vaga. No evento no hall da biblioteca são esperados alunos do ensino médio e de cursinhos.

Os boletins de desempenho individual serão liberados no dia 1º de fevereiro. Já as matrículas da primeira chamada estão previstas para os dias 7 e 8 do mesmo mês.

Veja a lista do aprovados da UFT de Tocantinópolis:

Curso: VT048 - Ciências Sociais (Licenciatura) Semestre: 01 / Turno: Noturno / Cidade: Tocantinópolis

AC - Ampla Concorrência - 16 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

18544

MARCOS ANTONIO COELHO DA SILVA

26.49

5.00

36.00

36.00

7.00

84.00

12.00

96.00

CLASSIFICADO

L1 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - DEMAIS VAGAS - 2 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

16086

KAREN RUANA PEREIRA CIRQUEIRA

26.92

2.00

36.00

12.00

1.00

51.00

22.20

73.20

CLASSIFICADO

2

28520

JACQUELINE FERREIRA DA SILVA

29.07

5.00

24.00

18.00

3.00

50.00

9.00

59.00

CLASSIFICADO

L3 - Escola Pública Independente de Renda - DEMAIS VAGAS - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

37873

MARCELA MOURA RIBEIRO

26.44

10.00

36.00

45.00

1.00

92.00

22.20

114.20

CLASSIFICADO

L10 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - PPI - PCD - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

29255

AMANDA BARROS WANDERLEY

22.11

7.00

32.00

24.00

4.00

67.00

12.00

79.00

CLASSIFICADO

 

Curso: VT049 - Educação Física (Licenciatura) Semestre: 01 / Turno: Noturno / Cidade: Tocantinópolis

AC - Ampla Concorrência - 8 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

25493

ACSA SOARES SANTOS

17.99

27.00

33.00

64.00

6.00

130.00

14.80

144.80

CLASSIFICADO

2

40013

BISMARCK FARIAS CIPRIANO

22.99

24.00

33.00

52.00

2.00

111.00

9.20

120.20

CLASSIFICADO

3

29281

RICHELLE MORAES DOS SANTOS

26

18.00

27.00

56.00

1.00

102.00

12.80

114.80

CLASSIFICADO

4

20322

FELIPE DE CIRQUEIRA GIL

20.43

30.00

21.00

48.00

4.00

103.00

10.80

113.80

CLASSIFICADO

5

33300

IAGO ALVES DA SILVA

22.57

27.00

27.00

48.00

1.00

103.00

10.40

113.40

CLASSIFICADO

6

24647

WILKER WINNTER FERNANDES DE SOUSA

18.33

18.00

30.00

48.00

2.00

98.00

10.40

108.40

CLASSIFICADO

7

32833

FERNANDA ALVES DA CONCEICAO BRANDAO

22.5

27.00

24.00

44.00

1.00

96.00

12.40

108.40

CLASSIFICADO

8

29598

ADRIANA DA SILVA QUIRINO

21.65

24.00

24.00

48.00

2.00

98.00

8.40

106.40

CLASSIFICADO

9

38881

TAINAR DA SILVA

22.04

33.00

18.00

40.00

3.00

94.00

10.80

104.80

SUPLENTE

10

39170

RENATA BARROS COSTA DE MIRANDA

21.13

24.00

33.00

36.00

3.00

96.00

8.80

104.80

SUPLENTE

11

39381

VINICIUS ALVES DA SILVA

20.07

30.00

30.00

36.00

2.00

98.00

6.80

104.80

SUPLENTE

12

21873

CESAR AUGUSTO PEREIRA COSTA

29.4

15.00

33.00

44.00

3.00

95.00

9.60

104.60

SUPLENTE

13

27167

FRANCISCO GUSTAVO SILVA SOUSA

19.58

12.00

33.00

44.00

4.00

93.00

7.60

100.60

SUPLENTE

14

31212

KELLIANNE GOMES VIEIRA

29.19

27.00

18.00

40.00

3.00

88.00

12.40

100.40

SUPLENTE

15

32052

DEBORA SOARES RIBEIRO

19.01

15.00

33.00

40.00

2.00

90.00

9.60

99.60

SUPLENTE

16

32374

RUANE BATISTA DE SOUSA

17.12

15.00

27.00

44.00

3.00

89.00

10.00

99.00

SUPLENTE

17

10828

KAROENE CHAVES GUIMARAES

22.28

21.00

18.00

44.00

3.00

86.00

11.60

97.60

SUPLENTE

18

18438

RAYANE DA SILVA SIRQUEIRA FERREIRA

25.56

15.00

21.00

52.00

1.00

89.00

7.60

96.60

SUPLENTE

19

23514

KENNETH ANDERSON PEREIRA DE ALENCAR

22.58

27.00

21.00

44.00

1.00

93.00

3.60

96.60

SUPLENTE

20

27559

MARCOS VINICIUS PEREIRA DE CARVALHO

19.26

18.00

24.00

44.00

1.00

87.00

9.20

96.20

SUPLENTE

21

29196

FERNANDO GOMES DOS SANTOS

18.87

15.00

21.00

48.00

3.00

87.00

8.00

95.00

SUPLENTE

22

32763

GILVAN SANTOS SILVA

19.95

24.00

21.00

36.00

3.00

84.00

10.80

94.80

SUPLENTE

23

34131

LIVIA HEVELLIN DOS SANTOS DA SILVA

17.52

18.00

27.00

40.00

2.00

87.00

7.60

94.60

SUPLENTE

24

31586

MARCILENE LOPES DOS SANTOS SILVA

21.51

21.00

12.00

48.00

3.00

84.00

10.40

94.40

SUPLENTE

A1 - Indígenas - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

35540

CLEITON SIMINAKRA XERENTE

25.01

24.00

12.00

44.00

2.00

82.00

8.80

90.80

CLASSIFICADO

2

38186

LUIS DIAS SOUSA APINAGE

27.95

12.00

21.00

24.00

2.00

59.00

12.40

71.40

SUPLENTE

3

20900

GERMAR DA SILVA APINAGE

19.04

18.00

12.00

24.00

2.00

56.00

9.60

65.60

SUPLENTE

A2 - Quilombola - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

31723

IEDA PEREIRA DA SILVA

26.59

15.00

27.00

28.00

2.00

72.00

6.80

78.80

CLASSIFICADO

L1 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - DEMAIS VAGAS - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

15884

MARCOS VINICIUS DA SILVA LOPES

21.75

18.00

33.00

64.00

2.00

117.00

8.00

125.00

CLASSIFICADO

2

39612

THAIS RAQUEL DA SILVA LIRA

17.1

27.00

30.00

40.00

3.00

100.00

7.20

107.20

SUPLENTE

3

28301

JOAO RANUFO VIEIRA COSTA QUERIDO

23.66

24.00

21.00

52.00

2.00

99.00

5.60

104.60

SUPLENTE

L2 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - PPI - 3 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

28217

SAMELLA EVELYN ROCHA SOUSA

20.41

21.00

39.00

56.00

4.00

120.00

8.40

128.40

CLASSIFICADO

2

31589

PEDRO HENRIQUE DE SOUSA

17.89

21.00

27.00

44.00

1.00

93.00

11.60

104.60

CLASSIFICADO

3

34373

PAULO RICARDO RIBEIRO DE SOUSA

20.28

18.00

24.00

48.00

1.00

91.00

6.80

97.80

CLASSIFICADO

4

37864

CRISOLITA THAYANNE PESSOA CUNHA

22.7

27.00

12.00

44.00

1.00

84.00

13.20

97.20

SUPLENTE

5

38937

BRUNA CIRQUEIRA SOARES

22.73

15.00

21.00

40.00

4.00

80.00

10.40

90.40

SUPLENTE

6

25590

KLAYVERT GOMES RODRIGUES

19.7

24.00

27.00

28.00

2.00

81.00

8.80

89.80

SUPLENTE

7

24833

ANA PAULA FARIAS DE ALMEIDA

18.75

12.00

21.00

40.00

3.00

76.00

12.80

88.80

SUPLENTE

8

11863

AMANDA GOMES RODRIGUES

18.21

21.00

18.00

36.00

2.00

77.00

11.20

88.20

SUPLENTE

L3 - Escola Pública Independente de Renda - DEMAIS VAGAS - 2 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

34831

WANESSA AIRES ARAUJO

18.28

42.00

27.00

36.00

2.00

107.00

11.20

118.20

CLASSIFICADO

2

35918

MARCELA ESPINDOLA NOLETO BRITO

34.57

30.00

33.00

40.00

4.00

107.00

10.00

117.00

CLASSIFICADO

3

22689

FERNANDO COSTA DOS SANTOS

22.47

33.00

24.00

44.00

4.00

105.00

6.00

111.00

SUPLENTE

4

18903

KAMILLA DE PAULA PEREIRA SOARES

18.98

21.00

18.00

48.00

2.00

89.00

12.40

101.40

SUPLENTE

L4 - Escola Pública Independente de Renda - PPI - 2 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

31761

MIGUEL OTAVIO PIRES SILVA

20.04

21.00

21.00

24.00

1.00

67.00

11.20

78.20

CLASSIFICADO

2

35600

EMANUELA ARAUJO DA CONCEICAO

19.51

27.00

21.00

8.00

1.00

57.00

6.40

63.40

CLASSIFICADO

L10 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - PPI - PCD - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

23641

VINICIUS PEREIRA DE MORAIS

23.07

27.00

12.00

40.00

2.00

81.00

13.20

94.20

CLASSIFICADO

2

25283 EDILSA DE SOUSA SANTOS

32.15

15.00

21.00

48.00

1.00

85.00

6.00

91.00

SUPLENTE

3

30405 KAROLINE COSTA SILVA

17.89

18.00

18.00

24.00

2.00

62.00

11.20

73.20

SUPLENTE

L14 - Escola Pública Independente de Renda - PPI - PCD - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

28777

PATRICIA BELARMINO DA SILVA

32.06

15.00

12.00

20.00

2.00

49.00

8.80

57.80

CLASSIFICADO

 

Curso: VT050 - Pedagogia (Licenciatura)

Semestre: 01 / Turno: Noturno / Cidade: Tocantinópolis

AC - Ampla Concorrência - 8 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

21659

GABRIELA DA SILVA SANTOS

20.47

8.00

36.00

48.00

10.00

102.00

5.60

107.60

CLASSIFICADO

2

35070

EMILHA CONSUELO MACIEL BLANCK GUIMARAES

36.64

13.00

24.00

48.00

2.00

87.00

6.00

93.00

CLASSIFICADO

3

32022

JADE DE SOUSA ARAUJO

19.24

6.00

36.00

40.00

4.00

86.00

6.80

92.80

CLASSIFICADO

4

38680

ANTONIO CARLOS FERREIRA DE SOUSA

33.07

7.00

36.00

36.00

8.00

87.00

3.60

90.60

CLASSIFICADO

5

28627

EDIANE DO PRADO NASCIMENTO

35.33

11.00

36.00

36.00

4.00

87.00

3.40

90.40

CLASSIFICADO

6

38160

FLAVIA COELHO DOS SANTOS

26.03

10.00

36.00

32.00

4.00

82.00

4.80

86.80

CLASSIFICADO

7

31989

TASSIARIA DE SA SOUSA

26.45

7.00

24.00

44.00

6.00

81.00

3.60

84.60

CLASSIFICADO

8

33698

TATIANE MAIZA TAVARES

40.37

10.00

32.00

32.00

4.00

78.00

4.60

82.60

CLASSIFICADO

9

39597

JACQUELINE BARROS COSTA DE MIRANDA

22.35

5.00

36.00

24.00

6.00

71.00

3.00

74.00

SUPLENTE

10

14496

TATIANA RIBEIRO DE MORAIS

17.29

8.00

32.00

24.00

4.00

68.00

5.60

73.60

SUPLENTE

11

33490

OLINDA KESSEJA PEREIRA BRITO

8.96

5.00

16.00

44.00

4.00

69.00

4.40

73.40

SUPLENTE

12

32214

MARINALVA LEITE DE OLIVEIRA

38.95

7.00

16.00

40.00

4.00

67.00

4.60

71.60

SUPLENTE

13

34638

JENNYFER BARBOSA FREITAS

20.78

7.00

32.00

24.00

2.00

65.00

5.00

70.00

SUPLENTE

14

34359

ALDACY DA SILVA MILHOMEM GOMES

43.27

8.00

16.00

40.00

2.00

66.00

3.80

69.80

SUPLENTE

15

32874

IANNY CRISTINA DA SILVA ARAUJO

17.86

9.00

28.00

24.00

2.00

63.00

5.60

68.60

SUPLENTE

16

31657

IRLANDA GRATAO DO NASCIMENTO

18.23

5.00

20.00

32.00

8.00

65.00

3.20

68.20

SUPLENTE

17

36016

FABIANNY GUIMARAES NOGUEIRA

26.59

3.00

20.00

32.00

4.00

59.00

4.60

63.60

SUPLENTE

18

21846

MARCELO CHAGAS DA SILVA

29.48

6.00

24.00

24.00

4.00

58.00

3.00

61.00

SUPLENTE

19

22467

CLEUDIMAR ALVES DA SILVA

40.42

5.00

16.00

32.00

2.00

55.00

3.80

58.80

SUPLENTE

20

34920

NAYARA COSTA DE SOUSA

21.09

8.00

28.00

16.00

2.00

54.00

4.60

58.60

SUPLENTE

A1 - Indígenas - 2 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

33424

LUCAS SIMAMRMEWAIKAICO

23.78

9.00

24.00

32.00

6.00

71.00

4.00

75.00

CLASSIFICADO

2

25301

CLEDIZANE VILARINS DE SOUSA

39.81

8.00

24.00

28.00

8.00

68.00

4.20

72.20

CLASSIFICADO

3

30017

JULIMAR FERNANDES SOUSA APINAGE

21.65

6.00

20.00

20.00

2.00

48.00

5.20

53.20

SUPLENTE

L1 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - DEMAIS VAGAS - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

26835 KATLEY LOHANE DE SOUSA COELHO

26.33

7.00

20.00

56.00

8.00

91.00

5.40

96.40

SUPLENTE

3

26142 BEATRIZ DA SILVA SOUSA

19.94

8.00

24.00

40.00

8.00

80.00

6.00

86.00

SUPLENTE

1        12560    JULIANA RIBEIRO DE SOUSA                                                                                                                                  20.72       7.00       28.00      56.00       2.00       93.00       4.60       97.60              CLASSIFICADO

 

L2 - Escola Pública - Renda igual ou inferior a 1,5 salário mínimo - PPI - 4 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

31153

PEDRO BARROSO DA SILVA JUNIOR

21.34

11.00

44.00

48.00

4.00

107.00

3.00

110.00

CLASSIFICADO

2

38633

KAIO VINICIUS DA SILVA MARINHO

20.74

6.00

36.00

52.00

2.00

96.00

4.60

100.60

CLASSIFICADO

3

40007

DANIELLE ROCHA SOUSA

22.66

7.00

48.00

32.00

4.00

91.00

4.00

95.00

CLASSIFICADO

4

31191

RONAN GOMES DE LIMA

18.7

6.00

20.00

48.00

6.00

80.00

3.40

83.40

CLASSIFICADO

L3 - Escola Pública Independente de Renda - DEMAIS VAGAS - 4 vagas

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

23355

FABIANE SERAFIM DE SOUSA

30.5

7.00

48.00

56.00

2.00

113.00

6.20

119.20

CLASSIFICADO

2

24507

MICHELE RODRIGUES COSTA

37.29

5.00

20.00

44.00

4.00

73.00

5.00

78.00

CLASSIFICADO

3

28355

LORENA ALVES DO NASCIMENTO

17.85

6.00

20.00

40.00

6.00

72.00

4.60

76.60

CLASSIFICADO

4

29612

JOSANIA CARVALHO DA COSTA

27.74

3.00

24.00

36.00

6.00

69.00

4.40

73.40

CLASSIFICADO

L4 - Escola Pública Independente de Renda - PPI - 1 vaga

CLASS

INSC

NOME

IDADE

CNT

CHT

LCT

MAT

NAC

NPR

NF

SITUAÇÃO

1

34872

FABRICIO GOMES PIMENTEL

18.69

9.00

48.00

56.00

4.00

117.00

5.80

122.80

CLASSIFICADO

Deixe seu comentário:

senacGPSWRFarcomShop do BicoSucesso FMBAUVereador Professor Júnior GeoWELLBlog do Felipe de Sá