ENERGISA campanha : WEB BANNER -PRESENÇA DIGITAL - PREMIO IASC
Facebook
12/03/2019 - 08h26m

ENERGISA

Três cidades do Bico terão energia desligada para obras a partir desta terça-feira

Redação

Rede será desligada para obras em Augustinópolis, Esperantina e Itaguatins (Foto: Divulgação/Energisa)

Partes de Augustinópolis, Esperantina e Itaguatins terão a energia elétrica desligada em três dias desta semana para obras na rede. A Energisa Tocantins informou que até a próxima sexta-feira (15), após passar por Aguiarnópolis e Maurilândia do Tocantins, o serviço terá sido realizado em 05 municípios do Bico do Papagaio.

Entre os trabalhos que serão realizados estão deslocamento e substituição de postes, construção e ampliação da rede, limpeza de faixa, substituição de cruzetas, instalação de equipamentos mais modernos e outros serviços.

A Energisa informou que desligamentos são pontuais e não atingem a cidade toda. Em Itaguatins e Esperantina, parte da zona rural devem perceber o impacto ao longo desta terça-feira (12), quinta-feira (14), e em ruas de Augustinópolis nos dias (13) e (14). Nestes locais a previsão é de retorno do fornecimento até 13h45.

A companhia disse que está avisando a população por meio de SMS, carro de som e carta.

O cliente também pode consultar os desligamentos programados para a sua região no site da Energisa, pelo aplicativo de celular Energisa On ou 0800 721 3330.

Fique ligado nos locais em que ocorrerão os desligamentos:

  • Itaguatins

Data: 12/3

Locais: Fazendas Fervedor, Boa Vista, São Raimundo, Olho D`Água, Mãe Zelinha, Campos Belos, Cocalinho, Buritizinho, Serra, Morais, Bom Sossego, Campo Grande, São Joao I, Palmeiras, Sombra da Tarde, Vale Verde, Santa Maria, Espirito Santo, Quatro Irmãos, Espia, Capinzal, Barbosa, São José, Oiticica, Boa Sorte, Alto Bonito, São Domingos, São Raimundo, Marimbondo, Bom Futuro, Dois Corações, Adriana, Pé do Morro, São João II, Santa Helena, Santo Antônio, Brejinho, Santa Luzia, São Matheus, Bom Jesus, Buriti, Sumauninha, Saco, Cristalina; Chácara Stefany Lara, Nova Esperança, Nova Jerusalém, Boa Esperança, São Miguel, Santa Tereza, Santa Rita, Lote 12, São Raimundo, Lote 07, Piquizal, Mangueira, Rancho Nobre, São Sebastião, Lote 06, Novo Horizonte, Duas Irmãs, São José, São Domingos, São João; Povoado Laginha, P.A. Caraibinha, São João II; Vila Santo Antônio; Assentamento P.A. Lagoinha.

Horário: 7h45 às 13h15

Data: 14/3

Locais: Fazendas Fervedor, Boa Vista, São Raimundo, Olho D`Água, Mãe Zelinha, Campos Belos, Cocalinho, Buritizinho, Serra, Morais, Bom Sossego, Campo Grande, São Joao I, Palmeiras, Sombra da Tarde, Vale Verde, Santa Maria, Espirito Santo, Quatro Irmãos, Espia, Capinzal, Barbosa, São José, Oiticica, Boa Sorte, Alto Bonito, São Domingos, São Raimundo, Marimbondo, Bom Futuro, Dois Corações, Adriana, Pé do Morro, São João II, Santa Helena, Santo Antônio, Brejinho, Santa Luzia, São Matheus, Bom Jesus, Buriti, Sumauninha, Saco, Cristalina; Chácara Stefany Lara, Nova Esperança, Nova Jerusalém, Boa Esperança, São Miguel, Santa Tereza, Santa Rita, Lote 12, São Raimundo, Lote 07, Piquizal, Mangueira, Rancho Nobre, São Sebastião, Lote 06, Novo Horizonte, Duas Irmãs, São José, São Domingos, São João; Povoado Laginha, P.A. Caraibinha, São João II; Vila Santo Antônio; Assentamento P.A. Lagoinha.

Horário: 7h45 às 13h15

  • Augustinópolis

Data: 13/3

Locais: Ruas João Teodoro da Silva, Marília, Anacleto Paulino da Silva, Mário Andreaza, Pedro Coelho Amaro, Israel Madeira Pereira, Gerusa Avelino Pereira, Antônio de Sousa Gomes, Manoel Candido do Amaral, Lindoro Alves, Francisco Feitosa de Melo, Aeroporto, Tancredo Neves, 2, 01, 3, Padre Feijó, Tereza de Jesus dos Santos Costa, Mato Grosso, Pedro Coelho Amaro; Avenida Goiás, Central; Iluminação Pública Augustinópolis, Iluminação Pública Itaúba.

Horário: 7h30 à 13h30

Data: 14/3

Locais: Ruas Santa Genoveva, Graça Aranha, Santos Dumont, 21 de Abril, Francisco Pereira da Silva, Castelo Branco, Ruy Barbosa, Idelfonso Lima; Avenida Araguaia.

Horário: 7h45 à 13h15

  • Esperantina

Data: 15/3

Locais: Povoado Pedra de Amolar, Bico, P.A Portela, P.A. Boa Esperança, Pedra Grande, Assentamentos P.A. Tobasa, P.A Araguaia, PA Mulato, P.A. Restinga, P.A. Portela; Chácaras Quatro Irmãos, São Paulo, Dois Corações, Seis Irmãos, Lagoa Bonita, Sossego, Entre Rios, Bom Futuro, Nova Esperança, Oliveira, São Jorge, São Raimundo, Boa Esperança, Pontal do Bico, Santa Maria, Beija Flor, São Francisco, Canaã, Cinco Filhos, Santa Isabel, Torres e Barros, Igarapé Grande, Pedra Grande, Castanhal, Bom Jesus, Coelho, São Sebastião, Boa Sorte, Bacuri, Benedito, Dois Irmãos, Bom Sossego, Recanto, Saran, Nova Esperança, do Jauro, São José, Viana, Estância Sossego, Cinco Irmãos, Mariquita, Abreu, Pedra Vizinha, Santo Antônio, Pereira, Deus é Amor, São João, do Ricardo; Fazendas SMF, Bom Viver, São José, Cascavel, Canaã, Santo Antônio, Bom Jesus, Santa Tereza, Paraíso, Três Irmãos; Ruas da Entrada Agro-Vila, Pedra Grande, Rio Sono; Sítio Bom Lugar; Residência Quilombola Ciriaco.

Horário: 8h15 às 13h45

Deixe seu comentário:

GPSWRFarcomShop do BicoSucesso FMBAUVereador Professor Júnior GeoWELLBlog do Felipe de Sá